Cтроительство моста через Зею в Благовещенске планируют начать в 2016 году

Амурская область, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Власти Приамурья планируют начать строительство автодорожного моста через реку Зея в Благовещенске уже в 2016 году. Минтрансстрой региона внес предложение в Минвостокразвития России включить в проект федерального бюджета будущего года предложение о софинансировании строительства амурского перехода. Об этом было заявлено сегодня на заседании регионального Заксобрания.

Предполагается, что проект будет включен в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Уже в будущем году предложено выделить на строительство перехода через Зею один миллиард рублей: половину средств из федерального бюджета и еще столько же в рамках софинансирования. В общей сложности до 2018 года в возведение моста необходимо вложить 9 миллиардов. Окончательное решение этого вопроса зависит от Федерации.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ctroitelstvo-mosta-cherez-zeyu-v-blagoveschenske-planiruyut-nachat-v-godu//