Амурчанам предлагают подарить ребенку из детского дома настоящий Новый год

Амурская область, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Министерство социальной защиты населения предлагает амурчанам устроить настоящий семейный праздник для детей, оставшихся без родителей. Все, что для этого требуется — пригласить к себе в гости малыша из приюта.

«Подари ребенку семью на Новый год» — областная акция, которая должна просто и эффективно помочь сиротам, считают в минсоцзащиты Приамурья. Практически любой амурчанин может пригласить к себе в гости ребенка из детского дома, и хотя бы на несколько дней дать ему почувствовать семейное тепло.

Для этого необходимо подать соответствующую заявку в орган опеки и попечительства по месту жительства. От амурчан требуется лишь копия паспорта и медицинская справка. После того как гражданин изъявляет свое желание поучаствовать в акции, к нему домой приедут органы опеки, чтобы проверить условия.

Консультации можно получить по телефонам: 8 (4162) 200-242 или 8 (4162) 200-249, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Фото: cborg.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanam-predlagayut-podarit-rebenku-iz-detskogo-doma-nastoyaschiy-novyiy-god//