На сайте мэрии Благовещенска появился список должников

Благовещенск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». На сайте городской администрации появился список благовещенцев, задолжавших за коммунальные услуги. Более 1000 неплательщиков накопили 104 миллиона рублей долгов.

В список внесены не фамилии должников, а адреса их проживания и суммы задолженностей. Таблица доступна для скачивания всем желающим. Впечатляют размеры долгов. Например, в «позорном списке» оказались квартиры, владельцы которых должны более полумиллиона рублей. Рядом с ними и те, чей «грешок» едва превышает порог в 20 тысяч рублей.

Однако и те, и другие, по мнению ресурсоснабжающих организаций, наносят вред не только себе и коммунальщикам, но и своим соседям.

— На опубликованные адреса, по которым имеется задолженность за коммунальные услуги, должны обратить внимание в первую очередь соседи, — комментирует пресс-служба ОАО «АКС». — Из-за людей, которые живут рядом с вами, не ремонтируются в полном объеме трубы, не так стремительно, как хотелось бы, применяются инновации в ЖКХ Благовещенска, имеются трудности в своевременной оплате топлива и закупаемых для обогрева домов горожан ресурсов.

Единственный способ удалить свой адрес из этого реестра — оплатить долг. Сам список можно найти на сайте admblag.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-sayte-merii-blagoveschenska-poyavilsya-spisok-doljnikov//