В Бурейском районе парень без прав насмерть сбил человека

Амурская область, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Накануне на трассе в Бурейском районе было обнаружено тело мужчины. Как оказалось, его сбил молодой человек без прав, угнавший чужое авто.

Тело мужчины 1961 года рождения было обнаружено на 24 километре автодороги Прогресс-Бурея-Новобурейский накануне. Погибший оказался жителем поселка Новобурейский.

Позже сотрудники ГИБДД обнаружили в Прогрессе брошенную иномарку с повреждениями. Было установлено, что именно под колесами этого авто и оказался погибший. Кроме того, выяснилось, что машина была угнана прошедшей ночью в поселке Новорайчихинск.

Сотрудникам полиции удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался житель Прогресса 1992 года рождения. Молодой человек не имел права на управление транспортным средством. Ранее он привлекался к административной ответственности.

В настоящий момент за оставление места ДТП задержанному назначено наказание в виде административного ареста сроком 8 суток. Он находится в ИВС, кроме того, в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по фактам нарушения правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека и угона, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-bureyskom-rayone-paren-bez-prav-nasmert-sbil-cheloveka//