Возить туристов на Восточный хотят около 40 туристических компаний

Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». Возможность возить туристов на космодром Восточный привлекла около 40 туроператоров. Все они подали заявки на сотрудничество с Роскосмосом. Сейчас ведомство проверяет документы компаний, а после начнется работа по турпакетам.

Среди желающих есть и несколько компаний из Приамурья. Правда, их точное число и названия в пресс-службе ФГУП «ЦЭНКИ» пока не называют.

— Заявки подавались в срок с 15 октября по 15 ноября. Однако в виду большого интереса к этому направлению мы решили продлить сроки. Так что у туроператоров еще есть возможность предоставить нам все необходимые документы, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В течение 14 дней все заявки будут рассмотрены, после чего с компаниями, которые подходят под необходимые критерии, Роскосмос заключит договоры.

Между тем в Приамурье туроператоры эту новость восприняли с оптимизмом. Предполагается, что популярностью космические маршруты будут пользоваться у школьников, студентов, а также у гостей из других регионов России и соседних государств.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vozit-turistov-na-vostochnyiy-hotyat-okolo-turisticheskih-kompaniy//