В Приамурье к Новому году планируется заготовить около 30 тысяч сосен и елей

Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». В преддверии новогодних праздников в Амурской области планируется заготовить около 30 тысяч сосен и елей. В Благовещенске и Благовещенском районе намерены продать около 10 тысяч новогодних деревьев. Их стоимость будет зависеть от высоты и породы.

В начале декабря торговать колючими красавицами начнут Архаринский, Бурейский, Благовещенский, Завитинский, Зейский, Свободненский, Норский, Мазановский, Магдагачинский, Тындинский, Шимановский лесхозы.

Новшеством этого года станут ели в горшочках. Высота новогодней красавицы варьируется от 50 сантиметров до 1,5 метров, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— В этом году мы предлагаем амурчанам купить себе подарок и сделать хорошее дело, — рассказывает заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Михаил Ковалев. — После того, как с такой елки снимут новогодние игрушки, ее можно поставить на балкон, а в теплое время года высадить во дворе или на своем дачном участке. Сейчас готово к продаже 50 таких елочек, но если на них будет спрос, в следующем году мы увеличим их количество.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-k-novomu-godu-planiruetsya-zagotovit-okolo-tyisyach-sosen-i-eley//