Жители Дмитриевки жалуются на прохладу в домах

Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась жительница села Дмитриевка Ивановского района. Женщина пожаловалась на холод в доме и высказала подозрение, что село плохо готово к зиме.

— У нас батареи еле теплые, а на котельной почти нет угля, — рассказала Валентина Черняг, подтвердив свои опасения фотографиями.

По словам женщины, котельная обслуживает две улицы в Дмитриевке, и соседи также ощущают дефицит тепла. В местном сельсовете заявили, что от жителей по поводу холода в квартирах не поступило ни одной официальной жалобы. Но подтвердили, что в селе действительно небольшой запас угля.

— Чтобы село было полностью готово к зиме, необходимо запасти 2,5 тонны угля. Столько топлива в Дмитриевке нет. Но его периодически завозят — по частям, — рассказал глава Дмитриевского сельсовета Виктор Журбин. — Еще три дня назад у нас и правда было прохладно. А сейчас я в кабинете держу руку на батарее — она горячая!

В компании «Коммунальщик», обслуживающей село, корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказали, что завезти весь необходимый уголь не могут в связи с растущим долгом населения.

— Мы обслуживаем три села в Ивановском районе — Дмитриевку, Ерковцы и Солнечное. Долг населения в них составляет 2,5 миллиона рублей. Если бы люди расплатились, я бы смог купить уголь, — прокомментировал директор ООО «Коммунальщик» Александр Пономарев. — Срыва отопительного сезона у нас в любом случае не будет. Запас топлива в Ивановском районе составляет 130 %.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-dmitrievki-jaluyutsya-na-prohladu-v-domah//