В Уссурийске сотрудники УФСБ обнаружили части скелета амурского тигра

Части скелета амурского тигра нашли сотрудники УФСБ на производственной базе в Уссурийске. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконная добыча и хранение особо ценных диких животных», сообщает Русская планета

Складское помещение в Уссурийске арендовал гражданин КНР. Эксперты установили, что смерть полосатого красавца наступила в результате огнестрельных ранений. Прокуратура города взяла на контроль ход данного расследования.

За последние три месяца в Приморском крае изъяты кости и шкуры, принадлежащие как минимум семи тиграм, сообщает «Интерфакс — Россия».

Директор Приморского филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев пояснил: «Может показаться, что участившиеся случаи обнаружения частей тела амурского тигра или вскрытия фактов нелегальной охоты в отношении редкого хищника является следствием «разгула» браконьерства. Но замечу, что во всех случаях, за исключением одного, животные погибли не в этом и даже не в прошлом году».

Фото: vestiprim.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-ussuriyske-sotrudniki-ufsb-obnarujili-chasti-skeleta-amurskogo-tigra//