Благовещенские кафе не стали поднимать цены на новогодний ужин

Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». В этом году благовещенцев ждет «антикризисная» встреча Нового года. Цены в городских ресторанах и кафе остались на уровне прошлого года. В некоторых заведениях в связи со сложившейся экономической ситуацией даже разрешают приносить алкоголь и продукты с собой и забирать остатки домой.

К примеру, желающим встретить праздник в ресторане «Армения» нужно будет заплатить 2 400 рублей за человека. В эту сумму входят ужин, спиртное и развлекательная программа. Алкоголь можно принести с собой, тогда цена упадет до 2 200 рублей. Празднование Нового года в кафе китайской кухни «Восток» обойдется благовещенцам в 2 500 рублей, из которых 600 рублей уйдет на поздравление Деда Мороза и Снегурочки, развлекательную программу и дискотеку, остальное можно потратить на еду.

Заказ столика в ночном клубе «Колорадский папа» обойдется от 1 до 1 500 тысяч рублей в зависимости от его расположения. Эти деньги пойдут в счет трапезы, развлечений и розыгрышей. Плюс посетителям нужно будет внести дополнительную плату за вход — 800 рублей. В «Тропикане» за вход придется заплатить 1 000 рублей и 500 положить на «депозит».

Широкий выбор новогодних вечеринок предлагают многие городские караоке-бары. Забронировать место, например, в «Стейк Хаусе» стоит 2 000 рублей. Этот депозит можно потратить на еду и исполнение песен. Одна композиция, как и в будние дни, обойдется меломанам в 100 рублей.

Любителей встречать Новый год в тепле ждут в благовещенских банях и саунах. В праздничные дни цены здесь подрастут, но не намного — на 300-500 рублей максимум. Час нахождения в сауне «Амурский пар» обойдется благовещенцам от 1 200 и выше, ночь — с 21:00 до 6:00 — в «Айвенго» стоит 12 000. Ужин оплачивается отдельно.

Для тех, кто не является поклонником закрытых помещений, неплохим вариантом может стать празднование Нового года на одной из благовещенских турбаз. Так, турбаза «Зеленая» предлагает двухдневный отдых, стоимость которого в зависимости от количества мест в номере, будет варьироваться от восьми до 11 тысяч рублей. В оплату входит: фуршетный стол, новогодняя программа, розыгрыш призов, дискотека и фейерверк. Кроме того, в распоряжении отдыхающих бесплатный каток, снежные горки, настольный теннис, аэрохоккей, бильярд. С 15:00 31 декабря и до 13:00 1 января всех желающих ждут на турбазе «Мухинка». Здесь отдых обойдется от 4 500 до 4 800 тысяч рублей. В рамках этой суммы организаторы обещают насыщенную праздничную программу, банкет. На базе предложен большой ассортимент развлечений: катание на коньках, санках, лыжах, лошадях и многое другое.

Среди тех, кто и дома не хочет сидеть, и большими средствами не располагает, популярными в новогоднюю ночь становятся съем квартир, куда можно пригласить друзей и встретить праздник в новой обстановке. Как рассказали в одном из благовещенских агентств недвижимости, с 30 декабря по 8 января стоимость аренды увеличится в два раза. Сутки в съемной квартире в среднем обойдутся благовещенцам от 2 000 до 3 600 рублей.

Фото: resto74.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-kafe-ne-stali-podnimat-tsenyi-na-novogodniy-ujin//