На чемпионат и первенство Дальнего Востока по дзюдо отправятся пятеро амурчан

Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». В амурской столице прошли чемпионат и первенство Амурской области по дзюдо. В соревнованиях в трех возрастных группах приняли участие 70 спортсменов из Благовещенска, Завитинска, Белогорска и Шимановска.

Лидерами в своих категориях стали Влада Камарницкая, Екатерина Гладкая, Вероника Липаева, Данил Окуньков, Евгений Розанов. К слову, эти же ребята стали призерами в трех крупных Всероссийских турнирах, которые ранее проходили в Братске, Красноярске и в Иркутске.

Впереди — Чемпионат и Первенство Дальнего Востока. Соревнования разделят на три этапа: 15-18 января во Владивостоке выступят самые молодые спортсмены, юноши будут соревноваться 5-8 февраля в Южно-Сахалинске, а 25-27 июня Хабаровск примет чемпионат среди взрослых мастеров дзюдо, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

В рамках подготовки к этим ответственным соревнованиях амурские борцы в декабре примут участие в открытом чемпионате и первенстве республики Бурятия.

— У амурчан есть все шансы выйти на всероссийский уровень. Наши спортсмены не раз себя там проявляли, — рассказал главный судья чемпионата и первенства Амурской области по дзюдо Михаил Щербань. — Например, в этом году наши школьники на всероссийских соревнованиях по дзюдо заняли достойное пятое место. В 2013-ом на первенстве России амурчане «взяли» «бронзу». А четыре года назад на Кубке России в этом виде спорта мы оказались пятыми. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-chempionat-i-pervenstvo-dalnego-vostoka-po-dzyudo-otpravyatsya-pyatero-amurchan//