Суд обязал энергетиков компенсировать жительнице Белогорска сгоревшую из-за скачка напряжения технику

Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора представили интересы жительницы Белогорска в суде. Амурчанка весной этого года осталась без холодильника и телевизора из-за скачка напряжения.

Пострадавшая из-за непостоянства электричества  женщина обратилась в ДЭК с просьбой о компенсации выведенного из строя оборудования. Однако ресурсоснабжающая организация в возмещении ущерба амурчанке отказала — ремонтировать технику ей пришлось за свой счет. 

Жительница Белогорска обратилась консультационный пункт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» в своем городе, где специалист изучила все предоставленные материалы и подготовила исковое заявление в суд.

В судебном процессе представители ДЭК вину компании не признали, переложив ответственность за случившееся на ДРСК. ДРСК, в свою очередь, также отказалась брать на себя какую-либо ответственность за случившееся, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Однако суд встал на сторону потребителя: энергетиков обязали возместить ущерб горожанке. Общая сумма компенсации составила 28 733,65 рубля.

Фото: kaluga24.tv

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sud-obyazal-energetikov-kompensirovat-jitelnitse-belogorska-sgorevshuyu-iz-za-skachka-napryajeniya-t//