Благовещенский лесхоз предложит амурчанам живые ели в горшочках

Благовещенск, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенский лесхоз готовится к новогодним праздникам. Предприятие уже начало торговлю вечнозелеными деревьями. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур», сейчас уже заготовлено четыре тысячи сосен.

Высота деревьев варьируется от 50 сантиметров до пяти метров, в ценовом эквиваленте — от 200 до трех тысяч рублей соответственно. Самый востребованный «рост»  — 1,5 метра — обойдется покупателям в 350 рублей.

— Помимо сосен планируется заготовить также пихту и ели, — рассказали в Благовещенском лесхозе. — Новшеством этого года станут ели в горшочках. Деревья смогут радовать своих владельцев не один год. Здесь ценовая политика тоже зависит от размера и пышности дерева. К примеру, за полтора метра придется заплатить в районе тысячи рублей.

Уличная торговля колючими красавицами пока не началась, она стартует с 1 декабря. К слову, в прошлом году первое новогоднее деревце было куплено 19 ноября.

Фото: kport.info

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-leshoz-predlojit-amurchanam-jivyie-eli-v-gorshochkah//