Из Благовещенска в Китай пытались вывезти боевой автомат Калашникова

Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Сотрудники благовещенской таможни за 10 месяцев текущего года изъяли у путешественников целый арсенал оружия. Люди пытались провезти через границу кастеты, ножи и даже автомат.

Благовещенские таможенники в текущем году изъяли и у граждан, пересекающих государственную границу, 75 единиц оружия. Среди них — 43 кастета, 12 электрошокеров, семь ножей, списанный автомат Калашникова, сабля, нунчаки и 10 патронов. 

Все эти предметы относятся к категории запрещенных для ввоза и вывоза с территории России. 

— Зачастую граждане элементарно не знают, что такие вещи перевозить нельзя, — прокомментировал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью благовещенской таможни Виталий Шабанов. — Так, например, было с автоматом. Если во время пересечения таможенной границы у вас возникают вопросы о правилах перемещения товаров и транспортных средств, запретах и ограничениях, то ответы на них можно найти на информационных стендах таможенных постов.

Фото: пресс-служба благовещенской таможни

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/iz-blagoveschenska-v-kitay-pyitalis-vyivezti-boevoy-avtomat-kalashnikova//