В областном краеведческом музее откроется выставка работ амурского пожарного

Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Завтра в амурском краеведческом музее откроется выставка талантливого сотрудника МЧС Алексея Сидорова. 

Свою персональную выставку Алексей Сидоров назвал «Тепло и холод». Она посвящена 25-летию со дня образования МЧС России. К слову, сам мастер работает в ведомстве вот уже 15 лет.

Посетители выставки увидят более 100 абсолютно разных — как по стилю, так и по выбранным материалам — работ. Это и резьба по дереву, и живопись, и фотография. Часть работ, как отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, тесно связана с профессиональной деятельностью Алексея Сидорова.

Торжественное открытие выставки состоится 17 ноября в 15:00. Посмотреть представленные мастером работы жители и гости Благовещенска могут до 13 декабря.

Напомним, Алексей Сидоров стал победителем международного фестиваля ледяных и снежных скульптур, проводимого в 2013 году в Харбине. Кроме того, пожарный является автором композиции «Тигрица с тигренком», расположенной в сквере на центральной площади Благовещенска.  Регулярно снежные и ледовые скульптуры Алексея украшают главную площадь Благовещенска в преддверии Нового года.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-oblastnom-kraevedcheskom-muzee-otkroetsya-vyistavka-rabot-amurskogo-pojarnogo//