В Мазановском районе от выплаты алиментов женщины уклоняются чаще мужчин

Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». В Мазановском районе женщины уклоняются от уплаты алиментов чаще, чем мужчины: 13 из 14 уголовных дел возбуждены в отношении мам.

Все матери лишены родительских прав и решением суда обязаны выплачивать своим детям алименты до их совершеннолетия. Но забывают об ответственности, возвращаясь к асоциальному образу жизни.

Так, жительница Мазановского района, у которой в 2009 году органы опеки и попечительства забрали шестилетнюю дочь, дважды привлекалась к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Во второй раз горе-мать была приговорена к исправительным работам на 8 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства. 

Уроженка села Новокиевский Увал уже в третий раз привлекается к уголовной ответственности как злостная алиментщица. В 17 она лет родила сына, который сейчас почти достиг совершеннолетия. С 12 лет мальчик находится на попечении у государства, а мать за все это время так и не трудоустроилась. Суд вновь обязал ее вернуть задолженность своему ребенку, сообщает пресс-служба амурского управления ФССП. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-mazanovskom-rayone-ot-vyiplatyi-alimentov-jenschinyi-uklonyayutsya-chasche-mujchin//