В Свободном произошло разбойное нападение на таксиста

Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Вчера поздним вечером в Свободном на водителя такси было совершено разбойное нападение. 19-летний пассажир избил таксиста, отобрал у него выручку и потратил ее на собственные нужды.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, потерпевший выполнял заказ, пассажир попросил остановиться недалеко от пункта назначения. Затем с применением насилия молодой человек отобрал у водителя деньги и скрылся.

Полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 19-летний местный житель. Молодого человека задержали по месту проживания. Украденные деньги он успел потратить. Сейчас подозреваемый находится в ИВС. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Между тем это не первое нападение на водителей такси в этом месяце. На прошлой неделе двое неизвестных захватили автомобиль такси, водителю которого пришлось выпрыгивать из своей машины на ходу. Злоумышленники далеко не уехали — врезались в автобусную остановку на выезде из Свободного. 

Ранее в Белогорске был убит пожилой мужчина, также работавший в такси. Его пассажир решил покататься на чужом авто, перед этим выбросил тело погибшего на набережной. Ночной «заезд» закончился ДТП.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-proizoshlo-razboynoe-napadenie-na-taksista//