Амурчанин Евгений Ганин будет биться за титул чемпиона мира по тайскому боксу

Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Евгений Ганин попытается завоевать чемпионский титул по тайскому боксу по версии WMF-PRO. Бой пройдет в Благовещенске 19 декабря на Grand Arena Ostrova. Ровно за месяц до схватки амурскому бойцу назовут имя соперника. Профессиональный бой организует российская федерация муай тай. Среди сильнейших спортсменов страны отстаивать титул доверили именно благовещенцу.

— У меня уже есть пояс чемпиона мира по кикбоксингу. Мне не хватает только титула чемпиона мира по тайскому боксу. Я его постараюсь завоевать, — рассказал Евгений Ганин. 

В рекорде Евгения Ганина 31 профессиональный бой, в 29 из которых он одержал победу. Благовещенец является действующим чемпионом России и мира по профессиональному кикбоксингу в разделе К-1,  чемпионом Евразии по тайскому боксу среди профессионалов, чемпионом мира по тайскому боксу среди любителей. 

В международном турнире, который состоится 19 декабря, пройдут 10 поединков. Помимо главного боя зрители увидят еще девять схваток по тайскому боксу и три — по смешанным единоборствам по версии «Драка». Бойцы благовещенской лиги муай тай, которой руководит Евгений Ганин, будут противостоять спортсменам со всего мира — Украины, Белоруссии, Таиланда и других стран.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-evgeniy-ganin-budet-bitsya-za-titul-chempiona-mira-po-tayskomu-boksu//