Маленьким благовещенцам сегодня делали бесплатные прически

Благовещенск, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня днем в амурском социальном центре «Доброта» прошла акция «Подари ребенку бесплатную стрижку». Десять ребят из малообеспеченных и многодетных семей совершенно бесплатно смогли сделать себе модные прически.

— Далеко не каждый может себе позволить сходить в парикмахерскую и сделать модельную стрижку. В среднем мужская прическа обойдется в 300-600 рублей, а если в семье трое и больше детей, то поход в салон влетит в копеечку. Вот я и решил организовать такую акцию, чтобы ребята смогли сделать стильную стрижку и при этом их родителям ничего не пришлось платить, — рассказал организатор акции Игорь Меметов.

За три часа два парикмахера успели порадовать десять амурчан в возрасте от 3 до 16 лет. Колдовали над прическами детей два цирюльника, которые вызвались поучаствовать в акции совершенно бесплатно.

— Я увидела объявление о том, что пройдет такое мероприятие в социальной сети, и решила поучаствовать. Раньше я уже стригла детей в детских домах. Обычно мальчики просят модельные стрижки, и выбрить какой-нибудь узор по бокам, а девочки зачастую хотят каскад, — поделилась Вера Беспалова. — Претензий к прическам пока не было, дети обычно улыбаются и благодарят.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/malenkim-blagoveschentsam-segodnya-delali-besplatnyie-pricheski//