Пустующие благовещенские бараки пойдут под снос

Благовещенск, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Власти Благовещенска намерены отчистить город от аварийных домов. Такая мера поможет избежать опасных ситуаций, связанных с обрушением ветхих конструкций.

— Мы должны освободить участки от ветхих строений, чтобы обеспечить жителям близлежащих домов безопасное проживание, а в расселенных ветхих бараках не возникали пожары, и не собирались лица без определенного места жительства, — отметил первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

Исчезнуть с лица земли в амурской столице должны 35 бараков, жильцы которых уже расселены.

— Один из жителей изъявил желание безвозмездно разобрать дома, мы с ним заключили соглашение на два участка — разобранные деревянные конструкции он может использовать в своих нуждах. Мы готовы отрабатывать вопрос подобным образом и по другим домам, которые у нас подлежат разрушению. Впереди зима — жители частного сектора могут использовать доски и бревна в качестве дров. Для заключения подобных соглашений жители могут обратиться в управление ЖКХ, — прокомментировал Владимир Александрович.

Договор на безвозмездное оказание услуг по сносу бараков уже заключен по двум адресам. Вывезти весь материал с территории благовещенец должен будет в течение 20 дней со дня заключения соглашения, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Фото: rus-img2.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pustuyuschie-blagoveschenskie-baraki-poydut-pod-snos//