Ребенок сломал руку в благовещенском торговом центре

Благовещенск, 10 ноября, ИА «Порт Амур». В минувшие выходные в благовещенском торгово-развлекательном центре «Ледяной» маленький мальчик получил травму. Ребенок сломал руку, катаясь на надувной карусели. В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась мать пострадавшего.

— Аттракцион, на котором наш сын Семен сломал руку, представляет из себя большого надувного осьминога, — описала Елена. — Ребенок сел на один из щупалец, однако из-за того, что он был неустойчивый — чересчур мягкий и скользкий — часть аттракциона, на которой находился Семен, согнулась пополам, а мальчик упал на пол.

Ребенка сразу же доставили в травмпункт. По словам родителей, врач была шокирована происшедшим.

— Нам поставили диагноз — закрытый внутрисуставный перелом со смещением локтевого сустава. Потребовалась операция. С гипсом придется ходить не меньше месяца. Ребенок посещает садик, подготовительную школу и секцию хоккея. Хоккей уж точно придется на время оставить, — рассказала мама Семена.

В администрации торгово-развлекательного центра «Ледяной» ситуацию назвали несчастным случаем.

— С ребенком 5-6 лет были его бабушка и дедушка, которые не стали заходить на территорию аттракциона, чтобы проконтролировать мальчика. После случившегося наши администраторы предложили вызвать скорую помощь, но родственники ребенка, сказали, что справятся сами, — обрисовали ситуацию в администрации торгово-развлекательного комплекса «Ледяной». — На следующий день после случившегося родители пострадавшего мальчика обратились к нам за денежной компенсацией. Наше руководство намерено связаться с родителями ребенка и предложить помощь.

Как сообщили в администрации «Ледяного», аттракцион работает с самого открытия торгового-развлекательного центра, до 31 октября он был протестирован, после чего успешно прошел сертификацию.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rebenok-slomal-ruku-v-blagoveschenskom-torgovom-tsentre//