Федерация выделила Приамурью почти 400 миллионов рублей на социальные нужды

Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Приамурье получило дотацию из госказны в сумме 373,7 миллионов рублей. Такое решение было принято на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, которое состоялось 5 ноября в Москве. Наряду с членами Правительства РФ, Госдумы и Совета Федерации в нем принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов.

Таким образом, наша область вошла в группу из семи территорий страны, которым оказана дополнительная финансовая поддержка, не предусмотренная методикой распределения средств. Деньги должны быть направлены на первоочередные расходы, а именно — на оказание мер социальной поддержки жителям региона, — сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, ранее глава Приамурья обсуждал вопросы необходимости дополнительной финансовой поддержки в Минфине РФ.

Работа амурского Правительства, связанная с выделением со стороны Федерации средств на расходы, по которым средств бюджета области недостаточно, будет продолжена. В ближайшие дни амурский сенатор Александр Суворов примет участие в заседании комиссии при коллегии Минфина РФ. В преддверии этого мероприятия прошла встреча Александра Козлова с Александром Суворовым. Глава региона выразил надежду на то, что сенатор во время заседания комиссии приложит максимум усилий для защиты интересов Приамурья и озвучит проблемы, связанные с исполнением областного бюджета.

Планируется, что речь пойдет об оказании дополнительной финансовой помощи по социальным направлениям. Будет озвучена и еще одна проблема обеспечения региона топливом. В Приамурье долгий отопительный сезон, однако ресурсоснабжающие организации области имеют задолженность перед поставщиками топлива.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/federatsiya-vyidelila-priamuryu-pochti-millionov-rubley-na-sotsialnyie-nujdyi//