Житель Свободного убил старика, к которому напросился ночевать

Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Жителя Свободного задержали в Приморском крае по подозрению в убийстве 75-летнего хабаровчанина. В середине сентября злоумышленник напросился к пенсионеру ночевать, а затем избил его до смерти.

Подозреваемый периодически приезжал в Хабаровск на заработки. В один из очередных визитов мужчина познакомился с 75-летним местным жителем и напросился к нему переночевать. Пенсионер жил один, родственников не имел.

В ходе совместного распития спиртных напитков между хозяином дома и гостем из Приамурья произошла ссора, в ходе которой амурчанин нанес старику несколько ударов. Когда выяснилось, что пенсионер умер, амурчанин вывез труп жертвы на другой конец города, чтобы скрыть следы преступления.

Только 22 сентября случайные прохожие нашли тело старика без документов и сотового телефона. К тому времени злоумышленник уже уехал в Приморский край и устроился на работу.

Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю 39-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемый свою вину признал лишь частично, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-svobodnogo-ubil-starika-k-kotoromu-naprosilsya-nochevat//