Отряду «Лиза Алерт» в Приамурье нужен планшет или ноутбук

Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Поисковому отряду «Лиза Алерт» для максимально быстрого реагирования и более эффективных розыскных мероприятий требуется ноутбук или планшет в дар.

Добровольцы, помогавшие в поисках многих амурчан, в том числе и маленькой Веры Захаровой из Белогорска, сейчас сами просят помощи у неравнодушных земляков.

— Иногда бывает, что во время поисков необходимо срочно выйти в Интернет, а с телефона это не совсем удобно, да и получается далеко не всегда, — признается координатор поискового отряда «Лиза Алерт» в Амурской области Матвей Веряскин. — Конечно, кто-то может подумать, что мы будем использовать его в личных целях, но я гарантирую — такого не будет.

«Костяк» поискового отряда состоит примерно из 10 участников. Они регулярно откликаются на просьбы о помощи в поиске пропавших людей, в том числе детей и стариков. Никаких денег на связь и топливо им не выделяют — ребята ведут поиски за свой счет.

Если вы готовы помочь «Лизе Алерт» ноутбуком или планшетом на безвозмездной основе, то звоните или пишите в WhatsApp по телефону 8 (963) 805-88-18 — Матвей Веряскин.

Фото: newizv.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/otryadu-liza-alert-v-priamure-nujen-planshet-ili-noutbuk//