Зимой железные дороги Приамурья будет чистить снегоуборочный поезд

Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Зимой чистить железнодорожные пути от снега в Приамурье будут снегоуборочные поезда: с их помощью осуществляется не только очистка путей, но и вывоз осадков в полувагонах.

Специализированную технику запустит ЗабЖД. Всего по Забайкальским железнодорожным магистралям в этом году после осадков будут ходить 12 специализированных машин. В Приамурье с начала холодного сезона снегоуборочный поезд уже применялся: в октябре после обильного снегопада он прошел 7,5 километров пути станции Сковородино.
Также с последствиями осадков на Забайкальской железной дороге будут бороться 3 плужных снегоочистителя, ликвидирующие снежные заносы глубиной до 1,5 метров, и 6 пневмоочистительных машин: они удаляют снег с помощью воздушных потоков.

Весь парк снегоуборочной и снегоочистительной техники, применяемой на ЗабЖД, в полном объеме прошел все плановые виды ремонта и полностью подготовлен к работе в зимних условиях. В настоящее время специальные тяжелые путевые машины рассредоточены по 13 станциям ЗабЖД, за каждой закреплен участок обслуживания, — сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Ведомство отмечает, что в холодное время года наиболее интенсивное выпадение снега на полигоне обслуживания ЗабЖД наблюдается в Свободненском и Могочинском регионах.

Фото: rus-img2.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zimoy-jeleznyie-dorogi-priamurya-budet-chistit-snegouborochnyiy-poezd//