Во Владивостоке снимают китайский сериал

Во Владивостоке уже на протяжении нескольких дней идут съемки детективного телесериала для центрального канала Китая ССТV6. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало об этом проекте, рабочее название которого — «Международное расследование».

Снимать сериал во Владивосток приехали 80 китайских кинематографистов. Творческая группа прибыла на собственном огромном красном автобусе, который возит и людей, и съемочное оборудование. Ежедневно этот красный фургон можно увидеть в различных точках города — на главной площади, в кампусе ДВФУ, на Золотом мосту, у Токаревского маяка, неподалеку от кинотеатра «Океан». Автобус повезет кинематографистов и в игорную зону «Приморье». До этого в течение трех месяцев сериал снимался в приграничном Суйфэньхэ.

Роли в сериале достались не только китайским, но и русским актерам. В частности, одну из ролей сыграет актер приморского театра молодежи Александр Стрелков. До этого РИА «Восток-Медиа» рассказывало об участии в съемках известного приморского шоумена и в прошлом ведущего популярных радиостанций Вячеслава Булавина. Вячеслав рассказал, что в сериале ему достается немало киношных ссадин и тумаков, а режиссер вполне доволен его способностью импровизировать.

Действие «Международного расследования» разворачивается в 90-е годы прошлого столетия и в настоящее время. Китайские и российские слуги закона сообща разыскивают и ловят преступников. На фоне детективной истории развивается романтическая линия — китайский полицейский влюбляется в русскую красавицу, сотрудницу МВД.

Организатором съемок в России выступает Фильмкомиссия Владивостока. Именно эта организация продюсировала съемки мистической комедии «Напарник» летом нынешнего года. В целом же на счету владивостокских продюсеров — более 20 кинопроектов, съемки которых проходили на территории Приморского края и России.

Фото: primorsky.ru
Источник: РИА «Восток-Медиа»

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/vo-vladivostoke-snimayut-kitayskiy-serial//