Бывшие сотрудники свободненского наркоконтроля осуждены за убийство

Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Амурский областной суд вынес приговор бывшим сотрудникам Свободненского межрайонного отдела УФСКН. За жестокое убийство двух молодых девушек 24-летний экс-оперуполномоченный амурского наркоконтроля Павел Голышев и его помощник 26-летний Дмитрий Бирулин приговорены к 12,5 и 17 годам строгого режима соответственно.

В мае прошлого года, находясь на берегу озера Большанка в городе Свободный, пьяный Голышев предложил девушке совершить половой акт одновременно с ним и его другом Бирулиным. Девушка отказалась. Недовольный Голышев избил ее резиновой палкой. В это время Бирулин, решил помочь другу скрыть это преступление и убить девушку, для чего нанес ей 5 ударов молотком по голове. Затем еще живую девушку мужчины оттащили и бросили в озеро, где она утонула, — сообщает прокуратура Амурской области.

Выпив еще, друзья решили продолжить. И в эту же ночь привезли на то же место другую свою знакомую. Но девушка обнаружила в озере труп, испугалась и стала обвинять парней в убийстве. Голышев попытался успокоить ее — нанес несколько ударов резиновой палкой по конечностям девушки, но та продолжала кричать. Тогда Бирулин решил убить ее: нанес несколько ударов по лицу кулаком, а также молотком по голове. После этого, схватив девушку за волосы, затащил ее в озеро, где, наступив ногой на шею, удерживал ее под водой, пока жертва не перестала подавать признаки жизни.

Суд признал мужчин виновными в страшных преступлениях. Они осуждены сразу по нескольким статям уголовного кодекса — за групповое убийство и нанесение побоев. Наказание преступники будут отбывать в колонии строгого режима

.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/byivshie-sotrudniki-svobodnenskogo-narkokontrolya-osujdenyi-za-ubiystvo//