Депутат из Прогресса предлагает снять забор местного парка, чтобы оградить новое футбольное поле

Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Председатель Совета народных депутатов Прогресса Алексей Киларь предложил снять железное ограждение местного парка и установить его вокруг строящегося в поселке нового футбольного поля. Федерация выделила деньги только на искусственное покрытие поля — 8,6 миллионов рублей. По мнению народного избранника, дорогостоящий объект необходимо беречь от вандалов. Однако строительство нового забора для футбольной площадки местный бюджет не потянет.

— Это не значит, что завтра придут и снимут забор у парка, — объяснил корреспонденту ИА «Порт Амур» председатель Совета народных депутатов рабочего поселка Прогресс Алексей Киларь. — Это только предложение. Сейчас рассматриваются несколько вариантов решения проблемы. В том числе — изыскать средства на строительство нового забора. Но местный бюджет этого не позволяет. Чтобы оградить футбольное поле, нужно установить около 6 километров забора. Это миллионы.

В пресс-службе администрации Прогресса нас заверили, что решение о переносе ограждения с парка на футбольное поле, скорее всего, принято не будет.

— Думаю, что переносить ограждение не будут, потому что тогда не избежать общественного недовольства, — прокомментировала ведущий специалист по взаимодействию со СМИ администрации Прогресса Ирина Кашуба.

Обустраивать новое футбольное поле в поселке начали летом. Сертификат на его строительство на 59-летие Прогресса вручил губернатор Приамурья Александр Козлов.

Фото: djhooligantk.livejournal.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/deputat-iz-progressa-predlagaet-snyat-zabor-mestnogo-parka-chtobyi-ogradit-novoe-futbolnoe-pole//