В музыкальных школах Приамурья до конца года появятся новые инструменты

Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». В музыкальных школах Зеи, а также Архаринского, Константиновского, Мазановского, Октябрьского, Ромненского, Селемджинского районов до конца года появятся новые инструменты. Амурской области выделены субсидии в размере 3,6 миллиона рублей на оснащение оборудованием детских школ искусств. Это позволит отрыть в школах новые специальности и обучить музыке больше желающих.

По итогам поездок в муниципальные образования области Александр Козлов дал поручения об обеспечении детских музыкальных школ музыкальными инструментами. Министерством культуры и архивного дела Амурской области были поданы заявки для участия в конкурсе в рамках федеральной целевой программы «Культура России». Амурской области выделены субсидии в сумме 3 666 тысяч рублей на оснащение оборудованием детских школ искусств, напоминает пресс-служба областного правительства.

Фото: astrobl.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-muzyikalnyih-shkolah-priamurya-do-kontsa-goda-poyavyatsya-novyie-instrumentyi-rpt-1//