Житель Белогорска зарезал таксиста, чтобы прокатиться на его машине

Амурская область, 8 ноября, ИА «Порт Амур». В Серышевском районе на выходных был убит 57-летний таксист. Тело мужчины обнаружили возле одного из домов села Паруновка, а его искореженный автомобиль нашел местный житель на окраине села, о чем сообщил полицейским.

Предварительно установлено, что пьяный подозреваемый со своим родственником, вечером 7 ноября на такси добирался из Белогорска в Серышевский район. Однако, доехав до места назначения, пассажиры не спешили покинуть машину. Один из мужчин нанес водителю удар ножом в область шеи, затем, оставив тело жертвы на улице, пересел за руль. Некоторое время двое мужчин катались по селу и окрестностям, но нетрезвый подозреваемый не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля, — сообщает пресс служба амурского управления МВД России.

Подозреваемый 29-летний житель Белогорска, ранее судимый за хищения, уже задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время следствием устанавливаются мотивы, а также иные обстоятельства совершения преступления. В отношении задержанного мужчины следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — информирует пресс-служба СК РФ.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-belogorska-zarezal-taksista-chtobyi-prokatitsya-na-ego-mashine//