Жители нескольких домов в Райчихинске почти неделю оставались без холодной воды

Амурская область, 6 ноября, ИА «Порт Амур». В Райчихинске восемь домов почти неделю оставались без холодной воды из-за того, что ресурсоснабжающая организация вовремя не прочистила коллектор. В дело вмешалась городская прокуратура. 

В восьми жилых домах по улице Новой в Райчихинске с 26 сентября по 1 октября отсутствовала холодная вода. В ходе прокурорской проверки установлено, что подача водоснабжения была прекращена по причине того, что ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» не прочистила коллектор. Еще одним фактором послужило снижение воды в системе в связи с запуском котельной «Юг» перед началом отопительного сезона.

Прокуратура Райчихинска возбудила дело об административном правонарушении в отношении нерадивой компании. Дело было направленно для рассмотрения в жилищную инспекцию Амурской области, где требования прокурора были удовлетворены: ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» оштрафована на 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры города Райчихинск.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-neskolkih-domov-v-raychihinske-pochti-nedelyu-ostavalis-bez-holodnoy-vodyi//