Житель Белогорска откопал в своем огороде гробы с человеческими останками

Амурская область, 6 ноября, ИА «Порт Амур». Житель Белогорска во время облагораживания своего участка откопал фрагменты гробов и человеческих останков. Оказалось, его дом в буквальном смысле построен на кладбище, сообщает ТВС-Медиа.

Находку обнаружил житель дома по улице Мирной в Белогорске во время выкапывания выгребной ямы. Где-то на глубине трех метров ему стали попадаться фрагменты деревянных гробов, а в них — человеческие останки. Также во время раскопок им обнаружена монета 1931 года.

Как рассказал краевед Валентин Голубев, раньше на месте улицы Мирной было кладбище на 40-50 захоронений. Просуществовало оно недолго, примерно 7-8 лет с 1931 года. Позже решено было его закрыть, а родственникам усопших предложили перезахоронить останки на новом погосте. Некоторые так и поступили, а оставшиеся огилы сравняли с землей.

После Великой Отечественной войны на этом месте появилась улица Мирная, на которой белогорцы начали возводить дома. Между тем, жители этой улицы и раньше находили человеческие останки под землей. Сколько еще захоронений остается не найденными, на приусадебных участках неизвестно. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза останков, после они будут захоронены.

Фото: sochinews.net

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-belogorska-otkopal-v-svoem-ogorode-grobyi-s-chelovecheskimi-ostankami//