Шимановский школьник привез на всероссийский форум интеллектуалов проект экраноплана

Амурская область, 6 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчане приняли участие в третьем всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России». Он проходил по распоряжению президента в Ярославле с 26 по 29 октября.В форуме приняли участие почти 500 инженеров, изобретателей и конструкторов, средний возраст которых 16 лет.  

Среди них были и три амурских школьника — из Благовещенска, Шимановска и Тынды. Ребята не получили главные награды — сертификаты на реализацию своих инженерных проектов, но стали участниками интересных семинаров, познакомились с известными российскими космонавтами Сергеем Крикалевым и Валентиной Терешковой, а также представили на суд жюри свои разработки. Так, восьмиклассник из Шимановска Антон Боешко привез на всероссийский форум проект экраноплана.

— Модель сделана из стеклопластика. Она на электродвигателе и радиоуправляемая. Антон собирал его на занятиях сам, — рассказал преподаватель Антона, педагог шимановского Центра детского творчества Михаил Толстухин. 

Фото: shimanovskadm.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shimanovskiy-shkolnik-privez-na-vserossiyskiy-forum-intellektualov-proekt-ekranoplana//