Пятилетний амурчанин, играя со спичками, устроил пожар в детском саду

Амурская область, 6 ноября, ИА «Порт Амур». Прокуратура провела проверку по факту поджога в завитинском детском саду. За шалости пятилетнего воспитанника наказание понесет его воспитатель.

Напомним, 22 сентября огнеборцы Завитинска ликвидировали возгорание в местном детском саду № 7 — полыхала детская кроватка. Пришлось эвакуировать 145 детей и 45 сотрудников сада. 

Как выяснилось в ходе проверки, поджигателем стал малыш 2010 года рождения. Пока другие дети находились на занятиях, он был предоставлен сам себе. Ребенок нашел развлечение — взял спички и развел на кровати «костер». 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, виновата в этой ситуации воспитатель, которая, оставив ребенка одного, не выполнила свои обязанности в полной мере и создала угрозу жизни как детям, так и работникам дошкольного учреждения.  Женщина была привлечена к дисциплинарной ответственности — ей вынесли выговор.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pyatiletniy-amurchanin-igraya-so-spichkami-ustroil-pojar-v-detskom-sadu//