«Уральские авиалинии» открыли новый рейс из Благовещенска в Санкт-Петербург

Амурская область, 6 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчане смогут добраться в Санкт-Петербург из Благовещенска авиасообщением значительно дешевле и быстрее. Компания «Уральские авиалинии» открыла новое направление из амурской в северную столицу страны. Сегодня в 8:45 по направлению отправился первый самолет. 

Суда Airbus А319 будут летать в Петербург с посадкой в Екатеринбурге по пятницам, а с 17 ноября откроются рейсы и по вторникам. Ранее добраться в Санкт-Петербург из областной столицы жители нашего региона могли только с пересадкой в Москве.

— Стоимость билета на прямой рейс из Благовещенска в Москву стоит от 15 до 17,5 тысяч рублей. Длительность полета — более восьми часов. К тому же, до рейса в Петербург в столице придется ожидать еще около трех часов, — рассказали в авиационно-0туристическом агентстве «Моисей».

Полет «Уральскими авиалиниями» рейсом Благовещенск-Екатеринбург-Санкт-Петербург длится 10 часов. Как сообщают в агентстве «Моисей», стоимость билета на пятницу, 13 ноября, в эконом-классе — 15 185 рублей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/uralskie-avialinii-otkryili-novyiy-reys-iz-blagoveschenska-v-sankt-peterburg//