Президент освободил от должности начальника амурского УФСКН

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Владимир Путин освободил от должности руководителя амурского управления ФСКН Ивана Шаталов. Соответствующий указ, подписанный 5 ноября, появился на официальном портале правовой информации. 

Причина увольнения в документе не указана. Также пока неизвестно, кто займет освободившуюся должность. Руководителем амурского управления ФСКН Иван Шаталов был назначен в 2012 году, до этого ведомство больше года оставалось без начальника. 

Карьера Ивана Шаталова в органах началась с 1983 года. Долгое время Иван Витальевич проходил службу в УВД Амурской области, дослужился до заместителя начальника отдела по борьбе с бандитизмом и терроризмом управления по борьбе с организованной преступностью. С мая 2009 года по ноябрь 2010 года замещал должность заместителя начальника Управления ФСКН России по Амурской области, курировал оперативно-розыскной блок. В 2010-м Указом Президента России назначен начальником Управления ФСКН России по Пермскому краю. 14 октября 2012 года перешел в Амурскую область — на аналогичную должность. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/prezident-osvobodil-ot-doljnosti-nachalnika-amurskogo-ufskn//