Доставку благовещенских детей к школам поручили автоколонне

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Детей из отдаленных районов Благовещенска до школ будут довозить водители «Автоколонны 1275». Ранее ответственность за перевозку лежала на директорах школ, но они с этой обязанностью не справлялись. Этот вопрос сегодня подняли на очередном совете родительских школьных комитетов совместно с управлением образования.

— Ранее именно директора школ обязаны были провести медицинский осмотр водителя, проверить до выезда и после выезда транспорт и быть всегда в курсе всех новшеств в законодательстве, связанных с перевозками детей, — рассказала заместитель начальника управления образования благовещенской администрации Светлана Савченко. — Как показала практика, выполнять все эти требования руководителям учебных заведений сложно.

На сегодняшний день к школам подвозят учащихся из отдаленных районов — поселков Аэропорт, Радиоцентр, Новый, Сельхозхимия, а также Пятой стройки.

— В автоколонне 1275 имеются и технические возможности, и штат необходимый по содержанию этих автобусов. Ведь у нас не раз возникали такие ситуации, когда школьный водитель заболел, а заменить его некем, и дети вынуждены были добираться до школ сами. Так быть не должно, — подытожила Светлана Савченко.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dostavku-blagoveschenskih-detey-k-shkolam-poruchili-avtokolonne//