На Восточном задержали цыганок, торговавших героином

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские наркополицейские задержали двух цыганок, сбывающих героин на территории Свободного и Свободненского района, а также среди строителей космодрома «Восточный».

В поле зрения оперативников группа попала еще в 2014 году. Для их задержания пришлось привлекать бойцов спецназа и кинолога со служебно-розыскной собакой.

В ходе обыска в доме женщин было обнаружено незарегистрированное оружие, а в кухонном шкафу вместе с посудой хранилась крупная партия героина – более 300 разовых доз. По заключению экспертов, изъятые наркотики были очень высокого качества, а значит, данную партию можно было увеличить в десятки раз, — сообщает пресс-служба амурского управления УФСКН.

Сейчас неоднократно судимые за сбыт и хранение наркотиков дамы находятся в СИЗО. Им грозит до 20 лет лишения свободы. По данным амурского управления ФСКН, с начала года наркополицейские изъяли из незаконного оборота 2 кг 135 граммов героина. Крупные партии арестовывались в Благовещенске, Свободном и Белогорском районе.

Фото: bragazeta.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-vostochnom-zaderjali-tsyiganok-torgovavshih-geroinom//