Амурские моржи стали лучшими на соревнованиях по плаванию в холодной воде

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Амурская команда моржей «Аквайс-Спорт» стала лучшей на соревнованиях по плаванию в холодной воде «Бурейская миля — 2015». Спортсмены показали достойные результаты на 50-метровых дистанциях, которые нужно было преодолеть вольным стилем и брассом, на километровом марафоне и групповой эстафете, где четверо членов команды по очереди проплыли расстояние в 50 метров. Второе и третье места на «Бурейской миле — 2015» заняли команды из ДВОКУ.

Традиционные соревнования прошли в рабочем поселке Талакан на берегу базы «Берег». На мероприятие съехались более 90 спортсменов. Соперниками амурской сборной стали пловцы из Комсомольска-на-Амуре, Красноярска, Якутска и ряда городов Китая.

Самому молодому участнику соревнований исполнилось только 17 лет, самому старшему – 60.

— Хотелось бы поблагодарить за участие спортсменов из Китая. Им вчера было особенно тяжело, поскольку они живут, можно сказать, в «тепличных» условиях. А вода в Бурейском море для них слишком холодная — +7°. В прошлом году было +4°. Для русских это вполне приемлемая температура, — рассказал президент Амурской федерации «Аквайс-Спорт» Александр Брылин.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-morji-stali-luchshimi-na-sorevnovaniyah-po-plavanyu-v-holodnoy-vode//