Амурчанам вручают «бесплатные подарки» за деньги

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Пожилая жительница Зеи лишилась семи тысяч рублей, поверив мошеннику. Молодой человек постучался к женщине в дверь и предложил массу «подарков», а затем взял у доверчивой гражданки деньги — якобы за доставку — и скрылся.

Женщина рассказала, что к ней в дом постучался улыбчивый молодой человек. Он сказал, что у его фирмы юбилей. В связи с этим руководство решило подарить семь подарков самым активным пенсионерам. Одной из них и стала потерпевшая, у которой в этот день как раз наблюдалось плохое самочувствие, пишет «Зейский вестник». 

— Выкладывает он разноцветные коробки, а у меня мысли подготовкой в больницу заняты, — делится Галина Ивановна. — Деньги я приберегла на лечение. Как загипнотизированная пошла за ними, а он следом идёт. Мне бы насторожиться, да и смекнуть — чего бы это порядочному человеку высматривать, где старуха деньги прячет. Вытаскиваю семь тысяч, которые у меня были, подаю. Он говорит, сдачи нет, сейчас спущусь вниз, деньги в машине, разменяю и принесу. Как ушёл, так и не вернулся.

С собой улыбчивый и щедрый мошенник унес семь тысяч рублей. В коробках женщина обнаружила кухонную утварь из пластмассы китайского производства. Чтобы предупредить знакомых, она стала их обзванивать и рассказывать о ситуации. Затем пенсионерка обратилась в полицию.

К слову, к корреспонденту ИА «Порт Амур» также заглядывали «щедрые» молодые люди. С собой «совершенно бесплатно» они принесли дрель, разделочную доску для лука, от которой не щиплет глаза, духи с феромонами и каталог икон.

Фото: mosnews.net

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanam-vruchayut-besplatnyie-podarki-za-dengi//