Благовещенский частный приют для животных проводит «день стольника»

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Частный миниприют для животных «Том и Джерри» в Благовещенске проводит «день стольника». Питомник хвостатых беспризорников содержит простая благовещенская семья пенсионеров и их дочь.

— Несколько лет назад мама принесла домой пуделя, у которого была эпилепсия, хозяева просто выкинули на улицу. Мы его вылечили, и он еще очень долго прожил. Потом стали появляться другие собаки и кошки, — рассказала владелица миниприюта «Том и Джерри» Мария Сидоренко. — Не можем мы пройти мимо животного, которому требуется помощь. Власти закрывают глаза на беспризорных хвостатых, вот мы и решили организовать свой собственный приют. Кстати, мы подкармливаем четвероногих и за пределами дома.

Сейчас в частном двухэтажном доме и в вольерах во дворе благовещенской семьи проживает 30 собак и 20 кошек. Содержание домашнего приюта ежемесячно обходится в 40-45 тысяч рублей. Деньги идут на питание, медикаменты и лечение животных.

— Порой расходы на животных достигают 70-80 тысяч рублей в месяц. Потому что почти все животные, которые к нам попадают, больны: у кого сердце, у кого желудок, многим необходимо обрабатывать глаза, уши, пропаивать средствами от гельминтов, — пояснила Мария. — Раньше в нашей семье с финансами было лучше, но сейчас накопились долги, и поэтому мы вынуждены просить поддержки. Время от времени объявляем различные акции. Сегодня, например, у нас «день стольника». Ведь сто рублей для человека — не великая сумма, а для животного это возможность выжить.

Семья Сидоренко будет благодарна, если кто-то поможет крупами, мясными обрезками или деньгами.

Перевести средства можно на мобильный банк на номер 89143862434
или карту Сбербанка 4276 0300 1028 8278.
Кроме того, можно передать продукты Марии, предварительно связавшись по телефону: 89246736462.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-chastnyiy-priyut-dlya-jivotnyih-provodit-den-stolnika//