Житель Ивановского района до смерти забил друга подлокотником от дивана

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Житель Ивановского района подозревается в причинении смерти своему другу. Между приятелями произошла ссора, повлекшая за собой гибель одного из оппонентов.

В Ивановском районе по подозрению в причинении смерти задержан 29-летний мужчина. По версии следствия, подозреваемый пригласил своего друга из Мазановского района вместе работать в автомастерской. После выполнения очередного заказа, мужчины решили немного выпить. Посиделки закончились ссорой и дракой. Один из друзей избил другого ногами и деревянным подлокотником от советского дивана. От полученных травм пострадавший умер.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По информации следственного управления СК РФ России по Амурской области, ранее подозреваемому уже приходилось отвечать за неуместную агрессивность. Он привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждения средней тяжести.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-ivanovskogo-rayona-do-smerti-zabil-druga-podlokotnikom-ot-divana//