Амурские коммунисты обыграли команду ЛДПР в футбол со счетом 10:0

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». В Белогорске на футбольном поединке встретились команды политиков. Свои «сборные» выставили партии КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия». Либерал-демократы проиграли «в сухую», а «единороссы» увезли главный приз турнира.

Мероприятие проходило в День народного единства в школе футбола «Белогорец». Команды формировали из членов и сторонников партий, представленных в Заксобрании Амурской области, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Примечательно, что погонять мяч приехали только три партии: КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия». «Справедливая Россия» по неизвестным причинам от участия в матче отказалась.

Первыми на поле вышли коммунисты и либерал-демократы. К слову, поддержать однопартийцев приехал и лидер амурской ячейки Роман Кобызов.

— У нас сильная команда по мини-футболу, выигрывала Кубок России и участвует в высшей лиге мини-футбола. Приехали с победным настроем, — отметил Кобызов.

Видимо, боевой настрой команды в красных футболках помог им одержать победу над противником. ЛДПР покинула поле после первого тайма, пропустив в свои ворота 10 мячей.

Следующими против КПРФ вышли члены команды партии «Единая Россия». По словам болельщиков, игра была напряженной. Итог матча 6:3 в пользу команды «единоросов».

Источник фото: belogorck.ru