Амурчане могут задать вопросы и присоединиться к обсуждению бюджета 2016 года

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчане могут задать вопросы правительству Приамурья и представителям законодательного собрания региона о бюджете области на будущий год, а также внести свои предложения в его проект. На сайте амурского заксобрания проходят публичные слушания в заочной форме.

Жители региона могут присылать свои вопросы и замечания, заполнив специальные поля на сайте. Представители профильных министерств и комитетов оперативно ответят каждому обратившемуся.

— В публичных слушаниях уже приняли участие 16 амурчан. Все вопросы разные. К примеру, люди спрашивают, как будет складываться в будущем году заработная плата учителей, планируется ли ее проиндексировать — ведь цены растут. Обращения могут стать основой для внесения изменений в бюджет области в 2016 году, — прокомментировала председатель комитета амурского заксобрания по бюджету, финансам и налогам Татьяна Фарафонтова.

Уже 12 ноября проект бюджета Приамурья на 2016 год будет рассмотрен на сессии регионального заксобрания в окончательном чтении.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchane-mogut-zadat-voprosyi-i-prisoedinitsya-k-obsujdeniyu-byudjeta-goda//