Извращенца из Свободного, спустившего штаны перед детьми, будут судить снова

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Дальневосточный окружной военный суд отменил оправдательный приговор военнослужащему из Свободного, снявшему штаны перед маленькими девочками. Теперь контрактник находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время будет назначена дата заседания, на которой коллегия судей в новом составе заново оценит произошедшее.

Напомним, весной в отношении старшего сержанта Свободненского военного гарнизона было возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревали в том, что он спустил штаны перед школьницами 8 и 9 лет. Так как преступление было совершено в отношении малолетних, военного обвинили по более «тяжкой» статье — в насильственных действиях сексуального характера. Прокурор требовал лишить извращенца свободы на 12 лет.

Следователи установили: мужчина действительно щеголял перед детьми без трусов. Последний заявил, что в тот момент просто справлял естественные нужды.

Показания школьниц Свободненский военный гарнизонный суд счел противоречивыми, заявив, что дети могли преувеличить произошедшее, и оправдал 32-летнего сержанта.
А военный получил право на реабилитацию и возмещение имущественного и морального вреда. Как стало известно ИА «Порт Амур», контрактник почти сразу вернулся на работу в свою часть.

Родители пострадавших школьниц, присутствовавшие на заседании суда высшей инстанции, которое состоялось в Хабаровске во вторник, 3 ноября, рассказали, что вновь попавший под подозрение военный заручился поддержкой адвоката.

— Мы будем требовать, чтобы его заключили под стражу. Мы опасаемся за наших детей, пока извращенец ходит на свободе! — рассказала мама одной из потерпевших девочек Людмила.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/izvraschentsa-iz-svobodnogo-spustivshego-shtanyi-pered-detmi-budut-sudit-snova//