Первый хоккейный матч состоялся сегодня на новой ледовой арене Благовещенска

Амурская область, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске на новой ледовой арене состоялся первый хоккейный матч в рамках открытия сезона. В составе команды «Темп» против сборной «Динамо» сыграл губернатор Приамурья.

Глава региона поздравил спортсменов с Днем народного единства и долгожданным открытием арены, на которой уже в первый день хоккейный матч собрал немало зрителей.

— Мы не будем останавливаться на достигнутом. Следующая ледовая арена появится в Райчихинске и Новобурейске. По федеральной программе будет построена ледовая площадка в Тынде. А через несколько лет Благовещенск получит второй крыты й каток — в микрорайоне, — отметил Александр Козлов.

На льду развернулась серьезная борьба. Ни одна команда не собиралась уступать сопернику. В итоге победу сегодня отпраздновали хоккеисты команды «Темп». Игра закончилась со счетом 6:5 в их пользу.

По уже давно сложившейся традиции перед началом матча Александр Козлов вручил командам памятные подарки. В этот раз ими стали хоккейные свитера с Чемпионата мира.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pervyiy-hokkeynyiy-match-sostoyalsya-segodnya-na-novoy-ledovoy-arene-blagoveschenska//