На лечение двухлетней благовещенки требуется полмиллиона рублей

Благовещенск, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Семья из Благовещенска просит помощи у неравнодушных амурчан. Двухлетней малышке Эсмире Мамедовой требуется курс лечения в клинике Харбина. Семье уже выставили счет: проживание и процедуры обойдутся в 500 тысяч рублей. Таких денег у благовещенцев нет. Без лечения ребенок с тяжелой формой ДЦП не может самостоятельно ползать, не разговаривает и не понимает обращенную к ней речь.

— У нас в семье большая беда! — говорит мама Эсмиры. — Собрать деньги самостоятельно мы не в силах, а отказываться от такого шанса не имеем права. Я уже потеряла первого ребёнка, мы до сих пор не оправилась от этого горя.

Первый ребенок в семье Мамедовых также страдал ДЦП. Мальчик умер в 2011 году. Родители боролись за его жизнь на протяжении двух лет, но справиться с болезнью не сумели. После этой трагедии семья удочерила девочку, которую родная мать бросила в роддоме. А в 2013 году у благовещенцев родилась Эсмира. И родители второй раз столкнулись со страшным диагнозом.

— Снова мы проходим от же путь. В два с половиной год наша девочка, не ползает, не разговаривает, не может самостоятельно есть, не понимает обращённую к ней речь. В год нам поставили диагноз ДЦП. Малышка наблюдается у врачей, проходит плановое лечение. Но пока ничего не помогает. Надеемся, что поставить ребёнка на ноги смогут китайские врачи. С Эсмирой наш день проходит по строгому режиму: утром завтрак, затем массажи, прогулка на свежем воздухе. Каждую минуту я рядом с ней. По-другому нельзя — Эсмира самостоятельно не может ничего. Несколько раз в год мы с дочерью ложимся в больницу. Дважды были на реабилитацию в Бардагоне. ЛФК, массажи, иглоукалывания — прогресс есть, но каждый маленький шаг вперёд даётся нам очень тяжело, — рассказала мама малышки.

По словам врачей, у Эсмиры есть шансы на выздоровление. Доктора реабилитационного центра больницы Хэйлунцзянского университета китайской медицины готовы принять маленькую пациентку. Но трёхмесячный курс лечения стоит 500 тысяч рублей. Семья не может самостоятельно собрать такую сумму и будет рада любой помощи.

Для сбора средств на лечение Эсмиры на территории Благовещенске и в Бурейском районе установлены ящики для пожертвований.

Перевести деньги можно также на карту Сбербанка или любым удобным способом.

Номер телефона мамы: 8914-604-59-92
Яндекс деньги: 410013486889734
Киви кошелек: +79146045992
Карта сбербанк: 4276 8030 1474 5455
Счет сбербанк(не карта): 40820810303006500004

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-lechenie-dvuhletney-blagoveschenki-trebuetsya-polmilliona-rubley//