В Шимановске водят хороводы, свободненцы вышли на крестный ход

Амурская область, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Приамурье массово отмечает День народного единства. Во всех городах и районах области сегодня проходят торжественные митинги и мероприятия в честь праздника.

В Благовещенске митинг на площади ОКЦ собрал несколько сотен участников. Торжественные шествия и митинги прошли также в Белогорске, Магдагачах и Сковородино. А жители Свободного вышли сегодня на крестный ход.

Молодежь Шимановска сегодня составила «живые» буквы «РФ» и водила вокруг них «хоровод дружбы» на площади возле кинотеатра «Спутник». А представители общественных организаций дарили брошюры с информацией об истории праздника всем желающим. Кроме этого, в городе состоится праздничная акция «Ярмарка добра».

Жителей поселка Талакан Бурейского района сегодня ждет фестиваль национальных культур «Я, ты, он, она — вместе целая страна!»

Помимо этого, в Домах культуры запланированы концертные программы, развлекательные мероприятия для детей, праздничные дискотеки. Также пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню народного единства: чемпионат и первенство города Благовещенска по кикбоксингу, чемпионат Амурской области по футболу среди мужских команд в ЗАТО Углегорск, соревнования по стрельбе из лука в Белогорске и другие, сообщает пресс-служба областного правительства.

А в областных и муниципальных музеях в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее» прошли культурно-массовые мероприятия ко Дню народного единства.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-shimanovske-vodyat-horovodyi-a-svobodnentsyi-vyishli-na-krestnyiy-hod//