Матери погибшего водителя пожарной машины выплатят страховку в размере двух миллионов рублей

Амурская область, 3 ноября, ИА «Порт Амур». Матери сотрудника пожарного поста Александра Кошелевского, который во время тушения пала получил несовместимые с жизнью травмы, выплатят страховку. Финансово семью погибшего товарища поддерживают коллеги.

— Каждый работник пожарной охраны застрахован и имеет право на выплату. Как только будут собраны необходимые документы, мама Александра получит два миллиона рублей, — пояснил начальник Амурского Центра ГЗ и ПБ Олег Томарович. — Кроме того, деньги на ее счет добровольно перечисляют спасатели, пожарные и работники лесной охраны. Так уж у нас повелось — не оставлять товарищей и их семьи в беде. 

К слову, коллеги погибшего амурчанина перевели уже более полумиллиона рублей.  

Напомним, 23 октября в районе села Гильчин Тамбовского района в огне сильно пострадал сотрудник пожарного поста. 26-летний Александр Кошелевский, спасая пожарный автомобиль, получил ожоги 70 % тела. За жизнь молодого человека почти неделю боролись врачи ожогового центра областной больницы, но спасти его не удалось. 29 октября водитель пожарной машины умер, не приходя в сознание.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/materi-pogibshego-voditelya-pojarnoy-mashinyi-vyiplatyat-strahovku-v-razmere-dvuh-millionov-rubley//