Под Тулой опрокинулся пассажирский автобус

В ночь на вторник на 221-м километре федеральной трассы «Дон» в Узловском районе опрокинулся пассажирский автобус, следовавший из Москвы в Ереван. В автобусе находились 59 пассажиров, преимущественно граждане Армении. В результате аварии погибли семь человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

В больницы Узловой, Киреевска и Богородица доставлены 35 человек, отметил представитель УМВД. Ранее сообщалось о шести погибших и 27 пострадавших.

По предварительной версии, водитель автобуса уснул за рулем. Транспортное средство проехало еще порядка 200 метров, а затем завалилось на бок, рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД уточняет, что сам водитель не пострадал, но находится в шоковом состоянии.

Все пострадавшие были доставлены в центральные районные больницы. Остальных пассажиров отправили в пункт временного размещения, который был организован в здании кинотеатра «Юность» в Узловой.
 
Сейчас на месте происшествия работают представители МЧС, работники скорой помощи, а также сотрудники ГИБДД. Проводятся аварийно-спасательные работы.

Фото: bloknot.ru
Источник: newsru.com

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/pod-tuloy-oprokinulsya-passajirskiy-avtobus//