Министром транспорта и строительства области назначен Андрей Тягло

Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня состоялась встреча губернатора Александра Козлова и Андрея Тягло, принявшего предложение возглавить работу областного минтрансстроя и приступающего к своим обязанностям с 3 ноября, сообщает пресс-служба правительства области.

Выстраивание логистики автотранспортных перевозок на территории Приамурья, реформа в структуре ОАО «РЖД», ситуация, сложившаяся на рынке авиауслуг, а также строительство и содержание автодорог — это лишь неполный перечень направлений по которым новому министру предстоит продолжать работу.

Напомним, Андрей Тягло на днях вернулся из Сковородинского района. Там он работал над решением проблемы местного транспортного автосообщения (после того как по приглашению губернатора вошел в состав рабочей группы минтранса области как руководитель наиболее успешного пассажирского автотранспортного предприятия области). 

— Сковородинский пример наглядно вам показал, к чему может привести отсутствие должного опыта, знаний, контроля со стороны глав на местах, — отметил губернатор в сегодняшнем разговоре с министром. — Это может привести  к потере предприятия. В итоге страдают жители района. Приступая к работе, обратите внимание на Февральск. И вообще, чаще вмешивайтесь в жизнь районов, работайте на муниципальном уровне. Отсутствие специалистов-транспортников на местах усугубляет проблему, не позволяет решить некоторые важные вопросы. 

Совместно с главами районов, городов, поселений должен решаться и вопрос строительства автодорог, а также их содержания. Это касается планов на 2016 год. «Я тоже подключусь к этому вопросу. Он очень важный. Его нужно решать еще на взлете – на этапе планирования», — сказал губернатор.

В том же разговоре Александр Козлов добавил, обращаясь к министру: «Смело внедряйтесь в те процессы, которые прямым образом касаются интересов жителей области. Например, разберитесь, что входит в стоимость авиабилета и как эти услуги оказываются на деле». Губернатор упомянул, что не все его поручения в отношении недостатков, выявленных при авиаперевозках, устранены и что еще есть над чем работать. Также глава региона просил обратить особое внимание на пригородные перевозки.

Сам Андрей Тягло по поводу своего назначения сказал журналистам следующее: «Большая часть моей жизни и моей работы связана с транспортом. Работать предстоит в непростой экономической обстановке. Серьезных направлений очень много. Но я сделаю все, чтобы мои знания, опыт и силы принесли пользу для жителей Амурской области».

Фото: amurobl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ministrom-transporta-i-stroitelstva-oblasti-naznachen-andrey-tyaglo//